Иркутская "Байкал-Энергия" обыграла "Уральского трубника" со счетом 11:2

Иркутская
Фото : ХК "Байкал-Энергия"

22 февраля иркутская «Байкал-Энергия» встречалась в Первоуральске с «Уральским трубником» в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом и разгромила соперника со счетом 11:2.

Хозяева открыли счет на 4-й минуте, когда защитники гостей оставили на дальней штанге Евгения Игошина, который беспрепятственно отправил мяч в ворота. Но этот гол стал исключением из общего хода матча, который проходил при подавляющем преимуществе «Байкал-Энергии». Уже после первого тайма, который они выиграли со счетом 7:1, стало абсолютно ясно, кто в итоге окажется победителем. Трижды в первой половине встречи забивал Александр Насонов, по два раза это сделали Тимофей Безносов и Павел Дубовик.

Во втором тайме «Трубнику» забивали Евгений Шадрин, Александр Насонов, Тимофей Безносов. А победную точку в этом матче поставил Михаил Красиков, который мощным ударом с ходу отправил мяч в дальний угол ворот соперника. Хозяева смогли после перерыва отличиться лишь один раз. 11:2 - победа «Байкал-Энергии».

Этой победой «Байкал-Энергия» обеспечила в турнирной таблице третье место. Но иркутянам в регулярном чемпионате предстоит сыграть еще один матч - 25 февраля в Кирове с «Родиной».