Начальник ГИБДД Иркутской области подозревается в превышении должностных полномочий

Начальник ГИБДД Иркутской области подозревается в превышении должностных полномочий
На главу областного УГИБДД завели уголовное дело. Сергей Панченко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса РФ – превышение должностных полномочий, о чем сообщает Следственный комитет Приангарья.

По версии следствия, Сергей Панченко причастен к незаконной постановке на регистрационный учет так называемых «конструкторов» – автомобилей, доставленных из Японии в Россию по запчастям, а затем собранных здесь неизвестными лицами.

После незаконного получения свидетельства о том, что конструкция транспортного средства соответствует требованиям безопасности, такие машины продавались под видом полноценных автомобилей.

Если вина начальника ГИБДД будет доказана в судебном порядке, он будет уволен из органов. Пока что Сергей Панченко временно отстранен от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

« 1 2
Kutuzov  ◊ 8 апреля 2013 г. в 17:42
Эх... теперь распил или конструктор на учет поставить будет раза в два дороже наверное...
0
MarHyM_38  ◊ 8 апреля 2013 г. в 18:17
Kutuzov,
А сколько было?)
0
stepanish  ◊ 8 апреля 2013 г. в 18:30
а брал он от 100 т. за легковушку, а за рамную 150-200 т. теперь цены еще поднимутся, хоть он и мудак алчный, только путя с медведем вообще конструктора и распилы запретили, так кто из них больший мудак??? теперь походу гранту с калиной будут впаривать при рождении :)
0
SMOTHREE  ◊ 8 апреля 2013 г. в 19:37
bramen,
не похож))
0
S1adkiy  ◊ 8 апреля 2013 г. в 20:18
stepanish,

0
avotar  ◊ 8 апреля 2013 г. в 21:35
в ангарске за 40 делают
0
Zarkingin  ◊ 8 апреля 2013 г. в 23:05
bramen,
Я ведь знал, что кто-нибудь так напишет
0
denv79  ◊ 9 апреля 2013 г. в 21:03
Народ мне показалось или эти новости выглядели изначально не так там что то было про внутреннюю войну мвд и про пред идучего начальника УГИБДД???????????????


Сори попутна на зато нашел кое что еще инетерсней :В отношении начальника ГИБДД по Иркутской области Сергея Панченко Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Панченко подозревается в том, что незаконно выдал свидетельства о соответствии конструкции нескольких японских автомобилей установленным нормам. Речь идет о традиционной в Иркутске практике легализации японских автомобилей-"конструкторов", которые ввозятся в страну в разобранном виде, а затем продаются под видом новых.

Полицейский подозревается в превышении должностных полномочий. Напомним, именно по подозрению в легализации "конструкторов" попал под уголовное дело прежний начальник Управления ГИБДД ГУВД по Иркутской области Михаил Филиппов, однако стараниями высокопоставленных полицейских дело против него было сначала переквалифицировано, а затем прекращено.

Между тем, на самом деле, Сергей Панченко может оказаться жертвой клановой войны в руководстве ГУ МВД по Иркутской области, о которой не раз писал Бабр.

По данным источников Бабра, в руководстве ГУ МВД по Иркутской области идет непрекращающаяся борьба между коррумпированными ставленниками бывшего генерала Алексея Антонова и сторонниками обновления рядов полиции, инициированной генералом Александром Обуховым. Именно с этой борьбой связана, например, скандальная история с полковником Василием Алексеевым, а также увольнение Игоря Самохвалова и Владимира Смаколина.

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал ряд указов «Об освобождении от должности и назначении на должность сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации». Один из них касается руководителей ГУ МВД Приангарья.

Так, согласно указу, освобожден от занимаемой должности полковник внутренней службы Самохвалов Игорь Геннадьевич, который занимал пост заместителя начальника ГУ МВД Российской Федерации по Иркутской области.

Этим же указом полковник юстиции Самойлов Николай Владимирович назначен заместителем начальника ГУ МВД Российской Федерации по Иркутской области – начальником Главного следственного управления.
0
Nikolya82  ◊ 10 апреля 2013 г. в 11:02
Кто бы сомневался. А самое главное что если вину докажут то уволят негодяя.И всё что ли это всё что ему грозит.Ну бля страна ну бля законы.
0