С 15 апреля 2023 года начнётся приём документов на обучение в Иркутском суворовском военном училище

С 15 апреля по 1 июня 2023 года пройдет прием личных дел кандидатов на обучение в Иркутском суворовском военном училище. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

С 15 апреля 2023 года начнётся приём документов на обучение в Иркутском суворовском военном училище
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

С 15 апреля по 1 июня 2023 года на базе военно-учебного центра ИРНИТУ пройдет прием личных дел кандидатов на обучение в Иркутском суворовском военном училище. Набор ребят будет проводиться в 5, 6, и 7 классы (по 60 человек). Всего в первый год работы училища планируется набрать 180 человек. Список документов для поступления и более подробная информация будут опубликованы до 1 марта на сайте министерства образования Иркутской области.

В четверг, 9 февраля, ход строительства Суворовского училища в Иркутске проверили заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов и глава региона Игорь Кобзев. Тимур Иванов отметил, что Иркутское суворовское военное училище, которое создается на базе бывшего ИВВАИУ, станет первым Суворовским училищем в Сибирском федеральном округе.

Училище планируется сдать к 1 сентября 2023 года. На втором этапе строительства рядом с обновленными площадями возведут спортивный корпус с залами и бассейном, теннисные корты и площадку для игры в хоккей с мячом.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт